网易汽车综合3月31日报道 2013年第十五届上海国际汽车工业展览会将于2013年4月21日-29日在上海新国际博览中心举行。由于参观人数众多,上海新国际博览中心周边道路会严重拥堵,且场馆停车位有限,某些路线视车流情况将实施交通限制。请各位观众尽可能搭乘公共交通前往展馆参观。主办单位将在地铁二号线世纪公园站(海桐路)、地铁二号线上海科技馆站(上海科技馆停车场)、地铁六号线源深体育中心站(体育馆内北侧通道)三处安排免费班车往返展馆。
搭乘公共交通的观众,我们推荐:
1.步行可到达上海新国际博览中心的交通线路:
◆ 公交线路:大桥六线、989、976、936、申江线、龙滨专线、龙东专线、龙港快线、龙芦专线、龙平芦专线,具体如下:
1)大桥六线
常规线路:广元西路恭城路05:30-23:00|张衡路科苑路(曙光医院)05:50-21:50 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:广元西路恭城路 - 天钥桥路斜土路 - 上海体育场(天钥桥路中山南二路) - 中山南二路东安路 - 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) - 中山南一路打浦路 - 中山南一路鲁班路 - 中山南路南车站路 - 浦建路杨高南路 - 浦建路锦绣路 - 浦建路杜鹃路 - 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) - 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) - 李时珍路科苑路 - 李时珍路牛顿路 - 居里路李时珍路 - 郭守敬路居里路 - 郭守敬路科苑路 - 碧波路春晓路 - 碧波路祖冲之路 - 张江地铁站(科苑路) - 科苑路华佗路 - 华佗路张衡路 - 张衡路科苑路(曙光医院)(24站)
回程:张衡路科苑路(曙光医院) - 蔡伦路华佗路 - 科苑路华佗路 - 张江地铁站(祖冲之路) - 碧波路祖冲之路 - 碧波路春晓路 - 郭守敬路科苑路 - 郭守敬路居里路 - 居里路李时珍路 - 李时珍路牛顿路 - 龙东大道科苑路 - 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) - 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) - 杜鹃路玉兰路 - 浦建路杜鹃路 - 浦建路锦绣路 - 杨高南路浦建路 - 中山南路南车站路 - 中山南一路鲁班路 - 中山南一路打浦路 - 中山南二路大木桥路 - 中山南二路东安路 - 中山南二路宛平南路 - 上海体育场(天钥桥路中山南二路) - 零陵路天钥桥路 - 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) - 广元西路恭城路(27站)
上海大桥六线备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:龙阳路地铁站(轨道交通2,7号线 龙阳路站),中山南二路船厂路(轨道交通7号线 船厂路站)、徐家汇(轨道交通1,9号线 徐家汇站),张江地铁站(轨道交通2号线 张江高科站
二)989:
常规线路:其昌栈渡口06:00-22:20 奚阳公路朝阳04:50-21:00 本线空调车 多级票价:2—6元
去程:奚阳公路朝阳 - 奚阳公路朝勤路 - 前哨支路龙东支路 - 环庆中路庆利路 - 庆利路庆荣路 - 庆荣路东川公路 - 合庆(东川公路前哨路) - 合庆(龙东大道东川公路) - 红星[龙东大道顾江路] - 龙东大道东升路 - 东升(龙东大道川沙路) - 王港(华东路龙东大道) - 上丰路卡园路 - 顾唐路上丰路 - 大丰(顾唐路龙东大道) - 龙东大道龙新路 - 大众(龙东大道唐陆路) - 洋房(龙东大道张东路) - 龙东大道申江路 - 龙东大道广兰路 - 龙东大道张江路 - 杨家镇(龙东大道金科路) - 龙东大道科苑路 - 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) - 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) - 浦建路杜鹃路 - 浦建路杨高南路 - 东方路蓝村路 - 东方路峨山路 - 东方路浦电路 - 东方路乳山路 - 东方路栖霞路 - 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站)(33站)
回程:其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) - 东方路栖霞路 - 东方路乳山路 - 东方路浦电路 - 东方路峨山路 - 东方路蓝村路 - 浦建路杨高南路 - 浦建路杜鹃路 - 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) - 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) - 龙东大道科苑路 - 杨家镇(龙东大道金科路) - 龙东大道张江路 - 龙东大道广兰路 - 龙东大道申江路 - 洋房(龙东大道张东路) - 大众(龙东大道唐陆路) - 龙东大道龙新路 - 大丰(顾唐路龙东大道) - 顾唐路上丰路 - 上丰路卡园路 - 王港(华东路龙东大道) - 东升(龙东大道川沙路) - 龙东大道东升路 - 红星[龙东大道顾江路] - 合庆(龙东大道东川公路) - 合庆(东川公路前哨路) - 庆荣路东川公路 - 庆利路庆荣路 - 环庆中路庆利路 - 前哨支路龙东支路 - 奚阳公路朝勤路 - 奚阳公路朝阳(33站)
上海989路备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:东方路蓝村路(轨道交通4,6号线 蓝村路站),其昌栈渡口(轨道交通4号线 浦东大道站),龙阳路地铁站(轨道交通2,7号线 龙阳路站)
3)976:
常规线路:龙阳路地铁站05:30-22:30 上浦路济阳路05:30-22:45 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:上浦路济阳路 - 上浦路长清路 - 灵岩南路凌兆路 - 凌兆路上南路 - 上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站) - 上南路海阳路(恒大桥) - 上南路杨思路(杨思) - 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) - 上钢新村(上南路成山路) - 昌里路洪山路(上南二村) - 昌里路云台路 - 昌里东路云莲路 - 昌里东路南码头路 - 艾镇(浦三路昌里东路) - 原水公司(北艾路锦尊路) - 北艾路下南路 - 天池(莲园路锦绣路) - 莲园路博华路 - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 北中路沪南路 - 北中路莲溪路 - 莲溪路莲园路 - 白杨路芳草路 - 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路)(24站)
回程:龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) - 白杨路芳草路 - 莲溪路莲园路 - 莲安东路莲中路 - 莲安东路沪南路 - 北中路沪南路 - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲园路博华路 - 天池(莲园路锦绣路) - 北艾路下南路 - 原水公司(北艾路锦尊路) - 艾镇(昌里东路浦三路) - 昌里东路南码头路 - 昌里东路云莲路 - 昌里路云台路 - 昌里路洪山路(上南二村) - 上钢新村(上南路成山路) - 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) - 上南路杨思路(杨思) - 上南路海阳路(恒大桥) - 上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站) - 凌兆路上南路 - 凌兆路灵岩南路 - 凌兆路济阳路 - 上浦路济阳路(25站)
上海976路备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中林(轨道交通6号线 上南路站),
上钢新村(轨道交通8号线 成山路站),
龙阳路地铁站(轨道交通2,7号线 龙阳路站)
其他的路线还有:936、申江线、龙滨专线、龙东专线、龙港快线、龙芦专线、龙平芦专线
热门车型推荐
宝马7系 (进口)
- 厂商指导价(万):82.8~261.2万
- 级别: 豪华车
- 上市时间:2009年
- 在产车型:14款
- 排量(L):2.0~6.6 AT
- 油耗(L):6.9~13.0(官方)